MAZDA Be a driver(9月中旬に更新予定)
  • 三共ディスプレイ 広島県信用組合 キャリアカレッジジャパン
  • 広島県信用組合 キャリアカレッジジャパン セールスフォース
  • キャリアカレッジジャパン セールスフォース Tremeal
  • セールスフォース Tremeal 三共ディスプレイ
  • Tremeal 三共ディスプレイ 広島県信用組合

2012

プロチーム ユース・ジュニアユース

Last Update:2012/07/31

7月 ユース ジュニアユース
1
13:00 プレミアリーグ第7節 vs.東福岡@吉田サッカー公園
14:00 クラブユース中国予選@郷原グランド
2

OFF

OFF

3
16:30 トレーニング@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
4
17:30 トレーニング@吉田運動公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
5
16:30 トレーニング@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
6
16:30 トレーニング@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
7
15:30 トレーニング@吉田運動公園
14:00 クラブユース中国予選 vs Tsuneishi@廿日市グリーンフィールド
8
15:00 プレミアリーグ第8節 vs.愛媛@北条SC
10:30 サザンクロスU-13 vs セイザン@小野田サッカー交流公園
14:00 クラブユース中国予選@三次運動公園
9

OFF

OFF

10
17:30 メンタルトレーニング@三矢寮
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
11
18:00 トレーニングマッチ vs.皆実@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
12
16:30 トレーニング@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
13
16:30 トレーニング@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
14
12:00 アドバンスリーグ第7節 vs.沼田@皆実高校
14:00 トレーニングマッチ vs.皆実@皆実高校
13:00 サザンクロスU-14 vs 愛媛FC@広島青少年文化センター
15:00 U-13 vs 愛媛FC@広島青少年文化センター
15

OFF

 
16
10:00 アドバンスリーグ第8節 vs.広島県工@吉田サッカー公園
13:00 プログレスリーグ vs 鳥取ガイナーレ@どらドラパーク
15:00 U-14 vs 鳥取ガイナーレ@どらドラパーク
17  

OFF

18
17:50 トレーニングマッチ vs.瀬戸内@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
19
18:50 トレーニングマッチ vs.国体少年@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
20
16:30 トレーニング@吉田サッカー公園
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
21
11:00 アドバンスリーグ第9節 vs.福山葦陽@吉田サッカー公園
 
22
11:00 トレーニングマッチ vs.山口工@吉田サッカー公園
15:00 プレミアリーグ第9節 vs.C大阪@吉田サッカー公園
13:00 U-13 vs 大宮アルディ-ジャ@京セラ八日市グランド
13:00 U-14 vs 大宮アルディ-ジャ@京セラ八日市グランド
15:00 U-13 vs 京都サンガ@京セラ八日市グランド
15:00 U-14 vs 京都サンガ@京セラ八日市グランド
23  

OFF

24  
18:00 トレーニング@広島青少年文化センター
25  
11:00 2012 コカ・コーラウエスト サンフレッチェカップU-15 vs サガン鳥栖@呉市郷原陸上競技場
15:15 2012 コカ・コーラウエスト サンフレッチェカップU-15 vs ガンバ大阪堺@呉市郷原陸上競技場
26  
11:00 U-13 vs C大阪@南津守さくら公園スポーツ広場
11:15 2012 コカ・コーラウエスト サンフレッチェカップU-15 vs 徳島ヴォルティス@呉市郷原陸上競技場
27  
11:00 U-13 vs FC東京@FC東京深川グランド
16:00 U-13 vs 横浜F・マリノス@マリノスタウン
28  
09:30 U-15  vs ヴァンフォーレ甲府@揚倉山運動公園
13:30 U-15 vs 湘南ベルマーレ@広島青少年文化センター
14:00 U-13 vs 浦和レッズ@マリノスタウン
18:00 U-13 vs アルビレックス新潟@マリノスタウン
29
10:00 アドバンスリーグ第6節 vs.城北高校@広島工業大学高校
10:30 クラブユースサッカー選手権 vs.横浜FC@宮城総合(群馬)
14:00 U-13 vs 横浜F・マリノス追浜@マリノス追浜グランド
14:00 U-15 vs 千里丘@広島青少年文化センター
17:00 U-15 vs 皆実高校@広島青少年文化センター
18:00 U-13 vs 川崎フロンターレ@マリノス追浜グランド
30
13:00 練習試合 vs観音高校@吉田サッカー公園
10:00 U-13 vs ベガルタ仙台@マリノスタウン
31
10:00 トレーニング(Bチーム)10:00、15:00二部練習@吉田サッカー公園
14:00 クラブユース選手権ラウンド16 vs.ガンバ大阪@前橋総合
11:00 U-14 vs サガン鳥栖@広島青少年文化センター
12:15 堺市長杯 vs ガンバ大阪@堺NTC
14:45 堺市長杯 vs FC東京深川@堺NTC
16:30 U-14 vs ソレッソ熊本@広島青少年文化センター
ページのTOPへ