MAZDA Be a driver(9月中旬に更新予定)
  • 三共ディスプレイ キャリアカレッジジャパン セールスフォース
  • キャリアカレッジジャパン セールスフォース タイ観光案内サイト
  • セールスフォース タイ観光案内サイト 三共ディスプレイ
  • タイ観光案内サイト 三共ディスプレイ キャリアカレッジジャパン

2006

トップ サテライト ユース

Last Update:2006/12/28

2006  adidas CUP 2006 第30回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会    adidas CUP

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 7月29日(土) 10:30 アルビレックス新潟 ○6-0 Jヴィレッジ  
2 7月30日(日) 15:00 柏レイソル ○3-2 Jヴィレッジ  
3 8月1日(火) 13:00 清水エスパルス ○2-1 Jヴィレッジ  
4 8月2日(水) 10:30 【準々決勝】柏レイソル ●1-2 Jヴィレッジ  

2006  Jユースサハラカップ2006 第14回Jリーグユース選手権大会    J YOUTH SAHARA CUP2006

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 10月15日(日) 11:00 名古屋グランパスエイト △2-2 トヨタスポーツセンター  
2 10月22日(日) 13:00 清水エスパルス ○2-1 吉田サッカー公園  
3 10月29日(日) 11:00 名古屋グランパスエイト ●1-2 吉田サッカー公園  
4 11月3日(金)・(祝) 14:00 ガンバ大阪 ●1-2 吉田サッカー公園  
5 11月11日(土) 12:00 清水エスパルス ○6-4 清水NTC  
6 11月19日(日) 17:30 ガンバ大阪 △1-1 万博記念競技場  
7 12月3日(日) 13:00 【2回戦】ジェフユナイテッド千葉 ○2-0 吉田サッカー公園  
8 12月10日(日) 11:00 【準々決勝】横浜F・マリノス ○2-1 フクダ電子アリーナ  
9 12月17日(日) 11:00 【準決勝】三菱養和SC ○2-1 大阪長居第2陸上競技場  
10 12月24日(日) 13:00 【決勝】FC東京 ○2-0 神戸ユニバー記念競技場  

2006  JFAプリンスリーグ U-18中国 2006    JFAプリンスリーグ U-18中国 2006

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 3月18日(土) 10:00 広島県立工業高校 ○6-0 広域公園第一球技場  
2 4月8日(土) 11:00 銀河学院高校 ●2-4 吉田サッカー公園  
3 4月15日(土) 13:30 江の川高校 ○1-0 福田公園陸上競技場  
4 4月30日(日) 13:30 境高校 ○5-0 東山運動公園陸上競技場  
5 5月20日(土) 11:00 防府高校 ○8-0 広域公園補助競技場  
6 5月27日(土) 11:00 作陽高校 ○6-1 福田公園陸上競技場  
7 6月24日(土) 11:00 岡山学芸館高校 ○2-0 吉田サッカー公園  
8 7月1日(土) 11:00 広島国秦寺高校 ○4-0 広島スタジアム  
9 7月8日(土) 11:00 多々良学園高校 ○6-0 多々良学園高校グラウンド  
10 7月15日(土) 11:00 広島皆実高校 △1-1 吉田サッカー公園  
11 7月22日(土) 11:00 広島観音高校 ○5-0 広域公園第一球技場  

2006  第3回広島サッカートップリーグ    第3回広島サッカートップリーグ

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 3月23日(木) 19:00 広島県大学選抜 ○4-3 吉田サッカー公園  
1 4月13日(木) 19:00 広島国体成年男子 △1-1 吉田サッカー公園  
1 6月1日(木) 19:00 広島観音高校 ○2-0 吉田サッカー公園  
2 4月20日(木) 19:00 広島県大学選抜 ○4-2 吉田サッカー公園  
2 6月8日(木) 19:00 広島観音高校 ○3-0 吉田サッカー公園  
2 6月22日(木) 19:00 広島国体成年男子 △2-2 吉田サッカー公園  
3 4月27日(木) 19:00 広島県大学選抜 ○3-0 吉田サッカー公園  
3 7月13日(木) 19:00 広島国体成年男子 △2-2 吉田サッカー公園  
3 7月20日(木) 19:00 広島観音高校 ○3-0 吉田サッカー公園  

2006  高円宮杯第17回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会    高円宮杯第17回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
3 9月10日(日) 11:00 鹿島アントラーズ ○5-3 ひたちなか  
21 9月16日(土) 13:20 ヴィッセル神戸 ○5-1 ひたちなか  
33 9月18日(月) 11:00 東福岡高校 ●2-3 秋津  
44 9月22日(金) 18:15 【ラウンド16】札幌第一高校 ○4-2 ひたちなか  
48 9月24日(日) 13:20 【準々決勝】滝川第二高校 ●1-4 西が丘  
ページのTOPへ