MAZDA Be a driver(9月中旬に更新予定)
  • 三共ディスプレイ キャリアカレッジジャパン セールスフォース
  • キャリアカレッジジャパン セールスフォース タイ観光案内サイト
  • セールスフォース タイ観光案内サイト 三共ディスプレイ
  • タイ観光案内サイト 三共ディスプレイ キャリアカレッジジャパン

2009

トップ サテライト ユース

Last Update:2010/02/23

2009  Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント 決勝    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 12月27日(日) 13:30 FC東京U-18 ●0-2 長居スタジアム スカパー ch180/スカパーe2 ch800

2009  Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント 準決勝    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 12月23日(水)・(祝) 11:00 ジュビロ磐田ユース ○2-0 長居スタジアム  

2009  Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント 準々決勝    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 12月20日(日) 11:00 東京ヴェルディユース ○4-1 ベストアメニティスタジアム  

2009  Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント 2回戦    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 12月13日(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 △2-2 吉田サッカー公園  

2009  高円宮杯第20回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会 準決勝    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 10月10日(土) 14:30 ジュビロ磐田ユース △2-2 国立競技場  

2009  高円宮杯第20回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会 準々決勝    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 10月4日(日) 13:20 藤枝明誠高校 ○2-0 Jヴィレッジスタジアム  

2009  高円宮杯第20回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会 ラウンド16    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 9月21日(月)・(祝) 13:20 ヴィッセル神戸ユース ○2-0 群馬県立サッカー・ラクビー場  

2009  高円宮杯第20回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 9月6日(日) 13:20 大分トリニータU-18 ○3-2 西が丘サッカー場  
2 9月13日(日) 11:00 大阪桐蔭高校 ○3-0 西が丘サッカー場  
3 9月19日(土) 11:00 三菱養和サッカークラブユース ●0-5 西が丘サッカー場  

2009  Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会(予選リーグ)    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 8月29日(土) 11:00 清水エスパルスユース ○4-1 アウトソーシングスタジアム日本平  
2 9月27日(日) 14:00 サガン鳥栖U-18 ○4-1 吉田サッカー公園  
3 10月24日(土) 13:00 大分トリニータU-18 ○3-0 吉田サッカー公園  
4 11月1日(日) 14:00 サガン鳥栖U-18 ○6-0 鳥栖市北部グラウンド  
5 11月7日(土) 13:00 清水エスパルスユース ○3-1 吉田サッカー公園  
6 11月14日(土) 14:00 大分トリニータU-18 △3-3 大分スポーツ公園サッカー・ラグビー場Bコート  

2009  adidas CUP 2009 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 7月25日(土) 10:30 塩釜FC ○8-1 Jヴィレッジ  
2 7月26日(日) 15:00 名古屋グランパス △2-2 Jヴィレッジ  
3 7月28日(火) 13:00 横浜 F・マリノス ●0-2 Jヴィレッジ  

2009  JFAプリンスリーグ U-18中国 セカンドラウンド    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
8 7月4日(土) 11:00 瀬戸内 ○9-0 吉田サッカー公園  
9 7月11日(土) 13:30 高川学園 ○8-1 吉田サッカー公園  
10 7月18日(土) 11:00 広島観音 ○2-1 広域公園第一球技場  

2009  JFAプリンスリーグ U-18中国 ファーストラウンド    

  日付 時間 対戦相手 結果 会場 TV中継
1 4月12日(日) 11:00 高川学園 ○3-0 吉田サッカー公園  
2 4月18日(土) 11:00 広島観音 △0-0 吉田サッカー公園  
3 4月25日(土) 11:00 瀬戸内 ○3-2 コカコーラウェスト広島スタジアム  
4 5月2日(土) 13:30 西京 ○4-0 廿日市市サッカー場  
5 5月9日(土) 13:30 作陽 ○3-0 バードスタジアム  
6 5月16日(土) 11:00 広島皆実 ○3-2 吉田サッカー公園  
7 5月23日(土) 13:30 ○5-0 バードスタジアム  
ページのTOPへ