5/1(金)5/2(土)新商品販売およびアウェイ販売のお知らせ
グッズ
5月1日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、5月2日(土)よりピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
サンチェが岡山で陶芸体験!ろくろ回しの腕前はファジ丸くんのお眼鏡にかなったようです。アウェイでの中国ダービー前に観光を楽しんでいる「サンチェ岡山観光シリーズ」を発売します。
また、5月2日(土)ファジアーノ岡山戦が開催されるJFE晴れの国スタジアムでのグッズ販売についてもお知らせいたします。
5月2日(土)ファジアーノ岡山戦 JFE晴れの国スタジアムのグッズ販売について
場外グッズ売り場
| 販売時間 | 10:00~13:00(キックオフまで) |
|---|---|
| 販売場所 | JFE晴れの国スタジアム KIDS PARK付近 |
| お支払い方法 |
|
マッチデーボンフィン+チケット型アクリルチャーム付き(ファジアーノ岡山)
| 価 格 | 770円(税込) |
|---|---|
| サイズ | ボンフィン:約13cm×1.5cm |
| 素 材 | ポリエステル、アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
JFE晴れの国スタジアム KIDS PARK付近:5月2日(土)10:00~キックオフまで
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
サンチェ岡山観光シリーズ
サンチェ岡山観光シリーズ ミニタオル(ろくろ回し)
| 価 格 | 900円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm×20cm |
| 素 材 | 綿100% |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
JFE晴れの国スタジアム KIDS PARK付近:5月2日(土)10:00~キックオフまで
サンチェ岡山観光シリーズ アクリルキーホルダー(ろくろ回し)
| 価 格 | 1,000円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7cm×7cm以内 |
| 素 材 | アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
JFE晴れの国スタジアム KIDS PARK付近:5月2日(土)10:00~キックオフまで
サンチェ岡山観光シリーズ スクエア缶バッジ(ろくろ回し)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×4cm |
| 素 材 | ブリキ |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
JFE晴れの国スタジアム KIDS PARK付近:5月2日(土)10:00~キックオフまで
サンチェ岡山観光シリーズ チェキ風ステッカー(ろくろ回し)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×8.5cm |
| 素 材 | 塩ビ |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
JFE晴れの国スタジアム KIDS PARK付近:5月2日(土)10:00~キックオフまで
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
注意事項
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
