5/1(金)5/2(土)レジーナ新商品(ワッペン再販・グッズセット他)販売のお知らせ
レジーナ
5月1日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、5月2日(土)よりピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
大好評にお応えして、選手考案のイラストワッペンを再販売します!お好みの柄を圧着してカスタムアイテムをゲットしてください!
また、多大なる応援に感謝して「限定アクリル色紙付きレジーナグッズセット」をオンラインストア販売します。ぜひお買い求めください!
レジーナプロデュース刺繍ワッペン
選手が実際にイラストして生み出したワッペン!
ワッペンデザインについてはこちらをご確認ください!
① レジーナプロデュース刺繍ワッペン(Rからのぞくフレッチェ)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6.09cm×4.8cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
② レジーナプロデュース刺繍ワッペン(フレッチェのパンチ)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.36cm×5.18cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
③ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(アメコミ)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.72cm×5.65cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
④ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(三矢×ハート)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.68cm×4.73cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑤ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(レインボー)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約4.86cm×8.54cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑥ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(R×クラウン)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.5cm×4.16cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑦ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(I♡REGINA)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.83cm×5.03cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑧ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(雲)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約4.19cm×6.87cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑨ レジーナプロデュース刺繍蓄光ワッペン(雲)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約4.19cm×6.87cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑩ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(花火)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6.35cm×6.35cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑪ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(れじーなマジ最強)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.38cm×7.52cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑫ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(バラ)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6.41cm×5.59cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
⑬ レジーナプロデュース刺繍ワッペン(R×フレッチェ)
| 価 格 | 990円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約5.88cm×5cm |
| 素 材 | ポリエステル、レーヨン、AP |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月2日(土)10:00~
注意事項
- ・誤飲の危険がありますので、3歳未満のお子様には絶対に与えないで下さい。
- ・塩素漂泊・ドライクリーニングはお避け下さい。
- ・ピースウイングオフィシャルストアにて圧着が可能です。詳しくはお近くのスタッフまでお声がけください。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月2日(土)10:00~
商品
【カプセルトイ】25-26 レジーナ プレイヤーズ 抱っこちゃんクリップ(全29種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展 開 | 全28選手+フレッチェ |
| サイズ | 約3.6cm×5.2cm |
| 素 材 | アクリル、ABS |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引は適用外となります。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月2日(土)10:00~
【カプセルトイ】25-26 レジーナ プレイヤーズ 抱っこちゃんクリップ(全29種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【勝利時限定】シークレット レジーナ 25-26 プレイヤーズ箔押しキーホルダー(全28種)
| 価 格 | 1,000円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 | 全28選手 |
| サイズ | 約4.6cm×5.6cm |
| 素 材 | アクリル |
発売日
ピースウイングオフィシャルストア:5月3日(日・祝) 勝利後より発売
注意事項
- ※余剰が出た場合、次節ホームゲーム勝利時にも販売予定です。
- ※会場限定での販売となります。
- ※商品のお届け時期は、各商品ページをご確認ください。
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
限定アクリル色紙付きレジーナグッズセット
レジーナのグッズセットを数量限定でご用意しました!限定アクリル色紙付きで、ファン・サポーターの皆様必見のセットとなっております!ご購入前の注意事項をご確認の上、ぜひお早めにお買い求めください。
| 販売予定数 | 150セット |
|---|---|
| 価 格 | 3,900円(税込) |
全150セットのうち、28セット限定でレジーナの選手直筆サインチェキが入っています!
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
お届け時期:6月中旬ごろ
注意事項
- ※記載内容は2026年4月30日(木)時点の情報です。発売時、一部内容が変更になる場合がございますので、予めご了承ください。
- ※販売期間中に予定数量に達した場合、その時点で販売終了となります。
- ※同時に複数のグッズセットをご注文した場合でも、中身が重複する場合がございます。
- ※お届け時期は、各商品ページをご確認ください。(天候・交通事情により商品のお届けに遅れが生じる場合がございます。)
- ※遠方(北海道、沖縄等)へのお届けは予定より数日後の到着となる場合がございます。
- ※サイズ展開がございますので、ご注文の際はお間違いのないようご注意ください。
- ※決済の完了をもって在庫が確保されます。(購入履歴および注文完了メールが届いているかもご確認ください。)カートに入れた状態では在庫が確保されませんので、速やかにご決済いただくことをおすすめいたします。
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用です。(プレミアム:7%割引、レギュラー/ライト/U-12:5%割引)
- ※公式オンラインストアでの会員ログインの際は、サンフレッチェクラブ会員番号とパスワードのご入力が必要です。
- ※ご注文完了後の変更、キャンセルはお受けいたしかねます。注文完了前に、お客様自身でご確認いただきますようお願いします。
- ※現在販売中の受注生産の商品をはじめとした、他商品と同時に注文する場合、納期が一番遅い商品と合わせた一括納品となりますのでご注意ください。
- ※万が一、商品に不良が発生した場合の交換商品については、在庫状況により同一商品との交換が出来ない場合がございますのでご了承ください。
- ※グッズセットに含まれるシークレット商品につきまして、移籍した選手の商品が含まれる場合がございます。それに伴う返品・交換・注文キャンセルはお受けできかねますのでご了承の上ご購入いただきますようお願い申し上げます。
- ※サイン入りグッズはお選びいただけませんので、予めご了承ください。
- ※限定品のため、サイングッズ、および選手着用アイテムのサイズはグッズセットのサイズ展開とは異なる場合がございます
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
