新商品(超熱狂大万博グッズ、コンフィットTシャツ)発売、および試合日ストア運営時間、販売店舗のお知らせ
グッズ
4月3日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、4月4日(土)よりピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
4月5日(日)アビスパ福岡戦の「超熱狂大万博」はロシアがテーマ!今回のピンバッジは、ヴォルゴグラ-ドの「母なる祖国像」になりきったサンチェ!ピンズ交換で目を引くこと間違いなしです。マトリョーシカは一つひとつ絵付け職人の手書きなので、二つとないアイテム。サンチェ&フレッチェのマトリョーシカは好物のドングリを隠し持っている様子!?
また、待望のコンフィットTシャツも販売開始!事前にマイアカウントの設定をしておくと購入までスムーズです!ぜひお目当てのアイテムをお買い求めください!
26 コンフィットTシャツ
| 価 格 | 加工無し5,000円(税込)ネーム&ナンバー加工 7,000円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 | 全30選手+#12#+#320サンチェ+#903フレッチェ ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 130、150、S、M、L、XL、2XL、3XL |
| 素 材 | ポリエステル100% |
サイズ表
| サイズ(cm) | 130 | 150 | S | M | L | XL | 2XL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着 丈 | 約52.0 | 約58.0 | 約66.0 | 約69.0 | 約72.0 | 約75.0 | 約78.0 | 約81.0 |
| 身 幅 | 約37.0 | 約43.0 | 約50.0 | 約53.0 | 約56.0 | 約59.0 | 約62.0 | 約65.0 |
| 肩 幅 | 約34.0 | 約40.0 | 約44.0 | 約47.0 | 約50.0 | 約53.0 | 約56.0 | 約59.0 |
| 袖 丈 | 約15.0 | 約17.0 | 約20.0 | 約21.0 | 約22.0 | 約23.0 | 約24.0 | 約25.0 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月3日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月4日(土)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
超熱狂大万博グッズ
観戦VISAチケットシール(アビスパ福岡)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7cm×7cm |
| 素 材 | 紙 |
超熱狂大万博ピンバッジ(ロシア)
| 価 格 | 800円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約2.7cm×4cm |
| 素 材 | 亜鉛合金 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月3日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月5日(日)10:00~
超熱狂大万博サンフレッチェオリジナルマトリョーシカ 5個セット
| 価 格 | 5,500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約11cm×φ5.5cm(最大) |
| 素 材 | 材木(白樺・菩提樹) |
超熱狂大万博マトリョーシカ 3個セット(サンチェ・フレッチェ・どんぐり)
| 価 格 | 5,500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約8cm×φ5.5cm(最大) |
| 素 材 | 材木(白樺・菩提樹) |
超熱狂大万博マトリョーシカキーホルダー(サンチェ)
| 価 格 | 1,000円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約4cm×φ3cm(最大) |
| 素 材 | 材木(白樺・菩提樹) |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月3日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月5日(日)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
商品一覧
マッチデーボンフィン+チケット型アクリルチャーム付き(アビスパ福岡)
| 価 格 | 770円(税込) |
|---|---|
| サイズ | ボンフィン:約13cm×1.5cm |
| 素 材 | ポリエステル、アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月3日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月5日(日)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【カプセルトイ】26 プレイヤーズ SFTI2連キーホルダー(46種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手+サンチェ ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 顔部分:約3.3cm×4.8cm、名前部分:約2.2cm×4.8cm(選手毎に異なります) |
| 素 材 | アクリル、合金 |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月3日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月4日(土)10:00~
【カプセルトイ】26 プレイヤーズ SFTI2連キーホルダー(46種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【勝利時限定】26 プレイヤーズホログラムドットアクリルキーホルダー(全30種)
| 価 格 | 1,000円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手 ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 約5cm×5.6cm |
| 素 材 | アクリル |
発売日
ピースウイングオフィシャルストア:4月5日(日)勝利後より発売
- ※余剰が出た場合、次節ホームゲーム勝利時にも販売予定です。
- ※会場限定での販売となります。
注意事項
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
LINE待機列について
当日は大変混雑が予想されますので、「コミュニケーションアプリ「LINE」の仕組みを利用した整理券取得システム」を使用します。
| 整理券受付期間 | 4月4日(土)9:00~17:00 ※2026年より変更 |
|---|---|
| 整理券抽選結果発表 | 4月4日(土)18:00 |
| 入場待機列形成開始時間 | 4月5日(日)9:30 |
- ※9:30よりスタッフが番号をお呼び出しし、列を形成していきます。お呼び出し時に不在のお客様については、無効とさせていただき、最後尾に再度お並びいただきますので、予めご了承ください。
抽選(整理番号取得)のエントリー方法
LINEでのエントリーのみとさせていただきます。現在LINEをご利用されていない方にはご不便をおかけいたしますが、スマートフォン・パソコン・タブレット等でLINEアプリをダウンロード後、エントリーください。
ステップ1
- ・公式LINE「サンフレッチェ広島」の友達追加をお願いいたします。
- ・初回のみ「権限の許可」および「位置情報取得の許可/不許可」を選択してください。
ステップ2
- ・トーク内、メニュー画面から「入場待機列抽選」をタップしてください。
- ・ピースウイングオフィシャルストアを選択してください。
- ・お並びいただけるのは1整理券につき1名様のみとさせていただきます。未就学児・小学生のお子様についてはご一緒にお並びいただけますが、ユニフォームについては1整理券につき1枚のみのご購入とさせていただきます。
- ・順番待ちを確定するために「エントリーする」をタップしてください。
- ※事前抽選申請期間中のキャンセル、再エントリーは可能です。事前抽選申請期間終了後のキャンセル、再エントリーは不可能となります。
ステップ3
- ・受付番号が発行されますので、各自保管ください。エントリー完了となります。
- ※エントリーをキャンセルする際は、キャンセルボタンをタップください。
- ※キャンセルをされた場合、事前抽選申請期間中の再エントリーは可能です。事前抽選申請期間終了後の再エントリーはできません。
ステップ4
- ・抽選結果発表(4月4日(土)18:00)以降、入場整理券がLINEミニアプリにてお手元に通知されます。
-
・4月5日(日)のオフィシャルストア(場外)待機列形成時(9:30)にLINEトーク画面からLINEミニアプリ画面を開き取得された整理券画面を係員にご提示いただきお並びください。
スクリーンショットなどの保存された画像または画像の印刷物では入場できませんので予めご了承ください。 - ・整理券番号をお呼び出し時に不在のお客様については、無効とさせていただき、最後尾にお並びいただきますので、予めご了承ください。
4月5日(日)の営業時間・店舗について
4月5日(日)vsアビスパ福岡のオフィシャルストアの営業についてお知らせいたします。
ピースウイングオフィシャルストア
OFFICIAL STORE:10:00~19:00
Aゲート:11:15~キックオフまで
Dゲート:12:00~キックオフまで
※キャッシュレス決済のみ
メイン3階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
ゴール裏3階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
※キャッシュレス決済のみ
メイン5階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
※キャッシュレス決済のみ
VIP2階:11:30~ハーフタイム終了まで
カプセルトイコーナー
F2ゲートキッズスペース前:10:00~試合終了1時間程度
FANZONE
10:00~キックオフまで
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
