5/1(金)5/5(火)新商品(超熱狂大万博グッズ、ひらがなグッズ他)発売、および試合日ストア運営時間、販売店舗のお知らせ
グッズ
5月1日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、5月5日(火)よりピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
5月6日(水)ヴィッセル神戸戦の「超熱狂大万博」のテーマはドイツ!メイド・イン・ジャーマニーの高品質なデザイン筆記具メーカー「LAMY」とのコラボボールペンが登場!長く愛用できる筆記具をお探しの方や、新社会人・進学された方へのプレゼントにもぴったりです。ぜひお買い求めください!
超熱狂大万博グッズ
観戦VISAチケットシール(ヴィッセル神戸)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7cm×7cm |
| 素 材 | 紙 |
超熱狂大万博ピンバッジ(ドイツ)
| 価 格 | 800円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約3cm×2cm |
| 素 材 | 亜鉛合金 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月6日(水)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
マッチデーボンフィン+チケット型アクリルチャーム付き(ヴィッセル神戸)
| 価 格 | 770円(税込) |
|---|---|
| サイズ | ボンフィン:約13cm×1.5cm |
| 素 材 | ポリエステル、アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月6日(水)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
LAMY safariコラボ ジェットストリームボールペン(アンブラ/ビスタ)
| 価 格 | 5,500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約φ1cm×1cm×13.8cm |
| 素 材 | 軸:真鍮+メッキ、ラバーグリップ付、後軸:ABS樹脂+塗装、クリップ:鋼材 |
- ※ボールペン替芯はL17をご使用ください。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
LAMY safariコラボ ジェットストリームボールペンのご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【カプセルトイ】26 プレイヤーズJELLYBEANSキーホルダー(全33種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手+#12+サンチェ+フレッチェ ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | ジェリービーンズ:約3.4×5.8cm パッケージ風:約5×6×1.5cm |
| 素 材 | アクリル、PVC、合金 |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
【カプセルトイ】26 プレイヤーズJELLYBEANSキーホルダー(全33種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
ひらがなグッズ
さんふれっちぇアクリルキーホルダー(バイオレット×ホワイト/クリア×バイオレット)
| 価 格 | 900円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×1.55cm |
| 素 材 | アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
さんふれっちぇステッカー2枚セット(ユニフォーム柄)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×1.55cm |
| 素 材 | 紙 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
さんふれっちぇステッカー2枚セット(バイオレット/ブラック/グリーン/ピンク)
| 価 格 | 450円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×1.55cm |
| 素 材 | 紙 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【カプセルトイ】26 プレイヤーズひらがな缶バッジ(全30種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手 ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 約φ5.7cm |
| 素 材 | スチール |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
【カプセルトイ】26 プレイヤーズひらがな缶バッジ(全30種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【カプセルトイ】26 イラスト 缶バッジ 推し2026ver.(全30種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手 ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 缶バッジ:約φ5.6cm、巾着:約10cm×16cm |
| 素 材 | 缶バッジ:ブリキ、紙、PET、巾着:コットン |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
【カプセルトイ】26 イラスト 缶バッジ 推し2026ver.(全30種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【カプセルトイ】26 イラスト アクリルバッジ 推し2026ver.(全30種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手 ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 約5.5cm×2.5cm |
| 素 材 | アクリル |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月1日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月5日(火)10:00~
【カプセルトイ】26 イラスト アクリルバッジ 推し2026ver.(全30種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【勝利時限定】26 プレイヤーズホログラムフォトアクリルキーホルダー(全30種)
| 価 格 | 1,000円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手 ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| 素 材 | アクリル |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
ピースウイングオフィシャルストア:5月6日(水) 勝利後より発売
注意事項
- ※余剰が出た場合、次節ホームゲーム勝利時にも販売予定です。
- ※会場限定での販売となります。
【カプセルトイ】26 イラスト アクリルバッジ 推し2026ver.(全30種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
5月6日(水)の営業時間・店舗について
5月6日(水)vs. ヴィッセル神戸のオフィシャルストアの営業についてお知らせいたします。
ピースウイングオフィシャルストア
OFFICIAL STORE:10:00~19:00
Aゲート:12:15~キックオフまで
Dゲート:13:00~キックオフまで
- ※キャッシュレス決済のみ
メイン3階コンコース:12:30~ハーフタイム終了まで
ゴール裏3階コンコース:12:30~ハーフタイム終了まで
- ※キャッシュレス決済のみ
メイン5階コンコース:12:30~ハーフタイム終了まで
- ※キャッシュレス決済のみ
カプセルトイコーナー
F2ゲートキッズスペース前:10:00頃~試合終了1時間程度
FANZONE
11:00~キックオフまで
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
