5/15(金)新商品販売および5/17(日)アウェイ販売のお知らせ
グッズ
5月15日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、5月17日(日)よりアウェイ販売にて発売予定の新商品のお知らせです。
古都に到着したサンチェが大文字焼きと京都タワーを眺めながら八つ橋を美味しそうにほおばっています。よく見ると大文字焼きが三本の矢になっている‼珍しい着物姿サンチェの「サンチェ京都観光シリーズ」を発売します。
また、5月17日(日)京都サンガF.C.戦が開催されるサンガスタジアム by KYOCERAでのグッズ販売についてもお知らせいたします。
5月17日(日)京都サンガF.C.戦 サンガスタジアム by KYOCERAでのグッズ販売について
場外グッズ売り場
| 販売時間 | 11:30~15:00 |
|---|---|
| 販売場所 | サンガスタジアム by KYOCERA ビジターゲート付近 |
| お支払い方法 |
|
販売商品
マッチデーボンフィン+チケット型アクリルチャーム付き(京都サンガF.C.)
| 価 格 | 770円(税込) |
|---|---|
| サイズ | ボンフィン:約13cm×1.5cm |
| 素 材 | ポリエステル、アクリル |
| 発売日 |
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月15日(金)18:00~ サンガスタジアム by KYOCERA ビジターゲート付近:5月17日(日)11:30~15:00 |
- 商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
サンチェ京都観光シリーズ ミニタオル(八つ橋)
| 価 格 | 900円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm×20cm |
| 素 材 | 綿100% |
| 発売日 |
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月15日(金)18:00~ サンガスタジアム by KYOCERA ビジターゲート付近:5月17日(日)11:30~15:00 |
サンチェ京都観光シリーズ アクリルキーホルダー
| 価 格 | 900円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7cm×5cm |
| 素 材 | アクリル |
| 発売日 |
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月15日(金)18:00~ サンガスタジアム by KYOCERA ビジターゲート付近:5月17日(日)11:30~15:00 |
サンチェ京都観光シリーズ スクエア缶バッジ
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×4cm |
| 素 材 | ブリキ |
| 発売日 |
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月15日(金)18:00~ サンガスタジアム by KYOCERA ビジターゲート付近:5月17日(日)11:30~15:00 |
サンチェ京都観光シリーズ チェキ風ステッカー
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6cm×8.5cm |
| 素 材 | 塩ビ |
| 発売日 |
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月15日(金)18:00~ サンガスタジアム by KYOCERA ビジターゲート付近:5月17日(日)11:30~15:00 |
- 商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
