5/22(金)5/23(土)新商品(超熱狂大万博グッズ、TOHOBEADSコラボ他)発売、および試合日ストア運営時間、販売店舗のお知らせ
グッズ
5月22日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、5月23日(土)よりピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
5月23日(土)名古屋グランパス戦の「超熱狂大万博」のテーマは日本!メイド・イン・広島のビーズアイテムや工芸品が登場!チャームなのに実際に化粧筆としても使える熊野筆や、TOHOビーズをあしらったアイテムなど、自分用にもプレゼント用にもできるグッズが大量投入。ぜひお買い求めください!
【ピースウイングオフィシャルストア】キャンペーン情報
オリジナルステッカープレゼントキャンペーン【第一弾】
| 内 容 | ピースウイングオフィシャルストアにてお買い上げ3,000円(税込)毎に選手オリジナルステッカーを1枚プレゼント |
|---|---|
| キャンペーン期間 | 5月23日(土)10:00~ |
| 実施店舗 | ピースウイングオフィシャルストア |
| 注意事項 |
|
超熱狂大万博グッズ
観戦VISAチケットシール(名古屋グランパス)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7cm×7cm |
| 素 材 | 紙 |
超熱狂大万博ピンバッジ(日本)
| 価 格 | 800円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約3cm×2cm |
| 素 材 | 亜鉛合金 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月23日(土)10:00~
マッチデーボンフィン+チケット型アクリルチャーム付き(名古屋グランパス)
| 価 格 | 770円(税込) |
|---|---|
| サイズ | ボンフィン:約13cm×1.5cm |
| 素 材 | ポリエステル、アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月23日(土)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【シークレット】26 プレイヤーズブリカ(全30種)
| 価 格 | 700円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約6.2cm×8.7cm |
| 素 材 | ブリキ |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
【シークレット】26 プレイヤーズブリカ(全30種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【カプセルトイ】26 プレイヤーズフェイスタオル型ピンバッジ(全32種)
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| 展開選手 |
全30選手+サンチェ+フレッチェ ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 約1.8cm×4cm |
| 素 材 | ステンレス |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引適用外
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
【カプセルトイ】26 プレイヤーズフェイスタオル型ピンバッジ(全32種)のご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
ミニ熊野筆チャーム
| 価 格 | 1,980円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 毛丈:約3cm、軸:約3cm |
| 素 材 | 穂先:山羊・合成繊維、軸:アルミ |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
TOHOBEADSコラボグッズ
TOHOBEADSコラボ Tシャツ
| 価 格 | 各4,200円(税込) |
|---|---|
| カラー | ホワイト/ブラック |
| サイズ | S、M、L、XL、2XL |
| 素 材 | 綿100% |
| サイズ(cm) | S | M | L | XL | 2XL |
|---|---|---|---|---|---|
| 身 丈 | 66.0 | 70.0 | 74.0 | 78.0 | 82.0 |
| 身 幅 | 49.0 | 52.0 | 55.0 | 58.0 | 61.0 |
| 肩 幅 | 44.0 | 47.0 | 50.0 | 53.0 | 56.0 |
| 袖 丈 | 19.0 | 20.0 | 22.0 | 24.0 | 26.0 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
TOHOBEADSコラボ イヤリング/ピアス
| 価 格 | 3,980円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 本体約3cm |
| 素 材 | ビーズ(ガラス)、レーヨン、ポリエステル、真鍮 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
TOHOBEADSコラボ ミニバッグ
| 価 格 | 2,800円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約32cm×25.5cm |
| 素 材 | 綿100% |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
TOHOBEADSコラボ クロシェブレスレット
| 価 格 | 2,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7.5cm×0.7cm |
| 素 材 | ビーズ(ガラス)、レース糸 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
TOHOBEADSコラボ チャーム
| 価 格 | 2,200円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約3cm×4cm |
| 素 材 | ビーズ(ガラス)、レーヨン、ポリエステル、真鍮、ポリウレタン、基布(ポリエステル80% ナイロン20%) |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月22日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月22日(金)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
注意事項
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
5月23日(土)の営業時間・店舗について
5月23日(土)vs. 名古屋グランパスのオフィシャルストアの営業についてお知らせいたします。
ピースウイングオフィシャルストア
OFFICIAL STORE:10:00~19:00
Aゲート:11:15~キックオフまで
Dゲート:12:00~キックオフまで
※キャッシュレス決済のみ
メイン3階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
ゴール裏3階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
※キャッシュレス決済のみ
メイン5階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
※キャッシュレス決済のみ
VIP2階:11:30~ハーフタイム終了まで
カプセルトイコーナー
F2ゲートキッズスペース前:10:00~試合終了1時間程度
FANZONE
10:00~キックオフまで
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
