5/30(土)MLBグッズ販売のお知らせ
グッズ
5月30日(土)にピースウイングオフィシャルストアにて、「超熱狂大万博」のテーマ:アメリカに合わせてMLBグッズを販売いたします。
ドジャース、ヤンキース、カブス、パドレス、ホワイトソックスの5チームのラインナップ!大谷翔平選手や山本由伸選手、鈴木誠也選手など、日本人選手のアイテムも取り揃えております。ぜひお買い求めください!
5月30日(土)MLBグッズ販売について
場外グッズ売り場
| 販売時間 | 10:00~試合終了後1時間程度 |
|---|---|
| 販売場所 | スタジアム2F F1付近 |
- ※サンフレッチェクラブ会員割引は適用外となります。
PICKUPアイテム
おすすめアイテムをピックアップしました!
このほかにも多数のアイテムをご用意しておりますので、ぜひオフィシャルストア特設会場にお越しください。
商 品
ドジャース 大谷翔平 ヘッドバンプ Tシャツ
| 価 格 | 5,000円(税込) |
|---|---|
| サイズ | S、M、L |
| 素 材 | 綿100% |
サイズ表
| サイズ(cm) | S | M | L |
|---|---|---|---|
| 身 丈 | 66.0 | 70.0 | 74.0 |
| 身 幅 | 49.0 | 52.0 | 55.0 |
| 肩 幅 | 45.0 | 47.0 | 50.0 |
| 袖 丈 | 19.0 | 20.0 | 22.0 |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
ドジャース 大谷 翔平 ニューエラ キャップキーホルダー ブルー
| 価 格 | 2,970円(税込) |
|---|---|
| 素 材 | ポリエステル コットン |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
WinCraft ドジャース 大谷翔平 シティコネクト アクリルスタンド
| 価 格 | 3,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約10.4×7.95×7.95cm |
| 素 材 | アクリル |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
ドジャース 大谷翔平 ナショナルリーグ 2024 ホームラン王&打点王 獲得記念 ピンズ
| 価 格 | 1,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約3.2×2.5cm |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
WinCraft ドジャース 山本由伸 ワールドシリーズ 2025 MVP コレクターピンズ
| 価 格 | 2,200円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約3.2×2.5cm |
| 素 材 | 金属 |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
Fanatics シカゴ・カブス 鈴木誠也 ネームアンドナンバー Tシャツ ホワイト 2025モデル
| 価 格 | 5,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | S、M、L、XL |
| 素 材 | コットン100% |
| 価 格 | 2,700円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 2XL |
| 素 材 | コットン100% |
サイズ表
| サイズ(cm) | S | M | L | XL | 2XL |
|---|---|---|---|---|---|
| 身 丈 | 66.0 | 70.0 | 74.0 | 78.0 | 82.0 |
| 身 幅 | 49.0 | 52.0 | 55.0 | 58.0 | 61.0 |
| 肩 幅 | 44.0 | 47.0 | 50.0 | 53.0 | 56.0 |
| 袖 丈 | 19.0 | 20.0 | 22.0 | 24.0 | 26.0 |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
NIKE カブス 鈴木誠也 リミテッドジャージ ホーム ホワイト
| 価 格 | 28,000円(税込) |
|---|---|
| サイズ | S、M、L |
| 素 材 | ポリエステル100% |
サイズ表
| サイズ(cm) | S | M | L |
|---|---|---|---|
| 身 丈 | 76.0 | 77.0 | 79.0 |
| 肩 幅 | 42.9 | 44.3 | 45.7 |
| 袖 丈 | 25.7 | 26.4 | 27.0 |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
WinCraft パドレス ダルビッシュ有 アクリルスタンド
| 価 格 | 3,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約10.4×7.95×7.95cm |
| 素 材 | アクリル |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
NIKE ホワイトソックス プライムタイム オーガニックコットン キャップ ブラック
| 価 格 | 4,500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | M/L(頭囲57.5~62.0cm) |
| 素 材 | 綿100% |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
ニューエラ ヤンキース キャップポーチ M ネイビー
| 価 格 | 6,600円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約45.9cm |
| 素 材 | ポリエステル |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
ドジャース サークルロゴさがらポーチ ブルー(A/B)
| 価 格 | 2,090円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約φ13cm、マチ:A:1.5cm、B:1.6cm |
| 素 材 | アクリル |
発売日
ピースウイング広島 スタジアム2F F1付近:5月30日(土)10:00~試合終了後1時間程度
注意事項
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
販売店舗
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
