5/29(金)5/30(土)新商品(超熱狂大万博グッズ、アウトドアグッズ他)発売、および試合日ストア運営時間、販売店舗のお知らせ
グッズ
5月29日(金)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、ピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
5月30日(土)プレーオフラウンドの「超熱狂大万博」のテーマはアメリカ!ビーチサンダルにサングラス姿のサンチェがアウトドアを楽しんでいるようです!お供にピッタリのクーラーボックスやツールボックスなどいかがでしょうか?ぜひお買い求めください!
【ピースウイングオフィシャルストア】キャンペーン情報
オリジナルステッカープレゼントキャンペーン【第二弾】
| 内 容 | ピースウイングオフィシャルストアにてお買い上げ3,000円(税込)毎に選手オリジナルステッカーを1枚プレゼント |
|---|---|
| キャンペーン期間 | 5月30日(土)10:00~ |
| 実施店舗 | ピースウイングオフィシャルストア |
| 注意事項 |
|
【数量限定】選手サイン入りアイテム付き!9030円セット販売
| 内 容 |
総額30,000円以上のアイテム入りのセットをピースウイングオフィシャルストアにて数量限定で販売いたします。 Tシャツやタオル、スタジアムクッションなど、観戦に欠かせないアイテムのセットです。さらに、全セットに選手直筆色紙が必ず含まれています! |
|---|---|
| キャンペーン期間 | 5月30日(土)10:00~ |
| 実施店舗 | ピースウイングオフィシャルストア |
| 注意事項 |
|
超熱狂大万博グッズ
観戦VISAチケットシール
| 価 格 | 500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約7cm×7cm |
| 素 材 | 紙 |
超熱狂大万博ピンバッジ(アメリカ)
| 価 格 | 800円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約2.8cm×2.8cm |
| 素 材 | 亜鉛合金 |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月29日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月30日(土)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
【勝利時限定】シークレット ラメアクリルカード風キーホルダー(全30種)
| 価 格 | 1,000円(税込) |
|---|---|
| 選手展開 | 全30選手 ※選手展開は新体制発表時点のものとなります。 |
| サイズ | 約6.3cm×8.7cm |
| 素 材 | アクリル(ラメ) |
発売日
ピースウイングオフィシャルストア:5月30日(土)勝利後より発売
注意事項
- ※会場限定での販売となります。
東洋スチールコラボ トランク型ツールボックス
T-320
| 価 格 | 4,200円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 外寸サイズ約33.3cm×13.7cm×9.65cm、内寸サイズ約31.1cm×11.5cm×6.6cm |
| 素 材 | スチール |
T-190
| 価 格 | 3,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 外寸サイズ約20.3cm×10.9cm×5.6cm、内寸サイズ約18.6cm×8.8cm×4.1cm |
| 素 材 | スチール |
ご購入者様限定!ノベルティプレゼント
東洋スチールコラボ トランク型ツールボックスご購入1会計につき、ステッカーを1枚プレゼントします。ツールボックスに貼ってオリジナルデザインを楽しんでください!
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月29日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月29日(金)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
Colemanコラボクーラーボックス テイク6 バイオレット
| 価 格 | 3,300円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約28.5cm×20cm×18cm(350ml缶6本収容可能) |
| 素 材 | ポリエチレン、ポリプロピレン、発泡ウレタン |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月29日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月29日(金)10:00~
Colemanコラボクーラーボックス テイク6 バイオレットのご購入はこちら
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
ボトル入り冷感タオル
| 価 格 | 2,200円(税込) |
|---|---|
| サイズ | タオル:約90cm×20cm、ボトル:約φ6.7×15.9cm |
| 素 材 | ポリエステル100% |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:5月29日(金)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:5月29日(金)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
オフィシャルストアにて再販決定!
26 オリジナルハンガー
| 価 格 | 950円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 幅約45cm×厚み約2cm |
| 素 材 | 本体:ポリプロピレン樹脂、フック:スチール |
発売日
ピースウイングオフィシャルストア:5月30日(土) 10:00~
ホーム最終戦応援ありがとうセール
5月30日(土)より公式オンラインストア、ピースウイングオフィシャルストアにて「ホーム最終戦応援ありがとうセール」を開催いたします。セール対象となる商品は最大30%オフとお得にお求めいただけるチャンスです!完売する前にぜひお早めにお求めください!
ホーム最終戦応援ありがとうセール対象の目玉商品
26 背番号タオルマフラー
| 価 格 | 2,500円(税込)→ 1,750円(税込) |
|---|
- ※一部選手は完売となっている場合がございます。
26 カラビナ付きユニフォームラバー(1st/GK1st)
| 価 格 | 770円(税込)→ 539円(税込) |
|---|
- ※一部選手は完売となっている場合がございます。
26 ベアキーチェーン(1st/1stGK)
| 価 格 | 2,000円(税込)→ 1,600円(税込) |
|---|
- ※一部選手は完売となっている場合がございます。
26 プレイヤーズプリントフェイスタオル
| 価 格 | 2,300円(税込)→ 1,610円(税込) |
|---|
- ※一部選手は完売となっている場合がございます。
超熱狂大万博パスポートケース
| 価 格 | 1,200円(税込)→ 840円(税込) |
|---|
- ※セール開始前は、通常価格の表示となっております。
販売店舗
公式オンラインストア: 5月30日(土)10:00~6月30日(火)23:59
ピースウイングオフィシャルストア: 5月30日(土)10:00~6月30日(火)19:00
注意事項
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
5月30日(土) プレーオフラウンドのオフィシャルストアの営業についてお知らせいたします。
5月30日(土)の営業時間・店舗について
OFFICIAL STORE:10:00~19:00
Aゲート:11:15~キックオフまで
Dゲート:12:00~キックオフまで
※キャッシュレス決済のみ
メイン3階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
ゴール裏3階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
※キャッシュレス決済のみ
メイン5階コンコース:11:30~ハーフタイム終了まで
※キャッシュレス決済のみ
VIP2階:11:30~ハーフタイム終了まで
カプセルトイコーナー
F2ゲートキッズスペース前:10:00~試合終了1時間程度
FANZONE
10:00~キックオフまで
LINE待機列について
当日は大変混雑が予想されますので、「コミュニケーションアプリ「LINE」の仕組みを利用した整理券取得システム」を使用します。
| 整理券受付期間 | 5月29日(金)9:00~17:00 ※2026年より変更 |
|---|---|
| 整理券抽選結果発表 | 5月29日(金)18:00 |
| 入場待機列形成開始時間 | 5月30日(土)9:30 |
- ※9:30よりスタッフが番号をお呼び出しし、列を形成していきます。お呼び出し時に不在のお客様については、無効とさせていただき、最後尾に再度お並びいただきますので、予めご了承ください。
抽選(整理番号取得)のエントリー方法
LINEでのエントリーのみとさせていただきます。現在LINEをご利用されていない方にはご不便をおかけいたしますが、スマートフォン・パソコン・タブレット等でLINEアプリをダウンロード後、エントリーください。
ステップ1
- ・公式LINE「サンフレッチェ広島」の友達追加をお願いいたします。
- ・初回のみ「権限の許可」および「位置情報取得の許可/不許可」を選択してください。
ステップ2
- ・トーク内、メニュー画面から「入場待機列抽選」をタップしてください。
- ・ピースウイングオフィシャルストアを選択してください。
- ・お並びいただけるのは1整理券につき1名様のみとさせていただきます。未就学児・小学生のお子様についてはご一緒にお並びいただけますが、ユニフォームについては1整理券につき1枚のみのご購入とさせていただきます。
- ・順番待ちを確定するために「エントリーする」をタップしてください。
- ※事前抽選申請期間中のキャンセル、再エントリーは可能です。事前抽選申請期間終了後のキャンセル、再エントリーは不可能となります。
ステップ3
- ・受付番号が発行されますので、各自保管ください。エントリー完了となります。
- ※エントリーをキャンセルする際は、キャンセルボタンをタップください。
- ※キャンセルをされた場合、事前抽選申請期間中の再エントリーは可能です。事前抽選申請期間終了後の再エントリーはできません。
ステップ4
- ・抽選結果発表(5月29日(金)18:00)以降、入場整理券がLINEミニアプリにてお手元に通知されます。
-
・5月30日(土)のオフィシャルストア(場外)待機列形成時(9:30)にLINEトーク画面からLINEミニアプリ画面を開き取得された整理券画面を係員にご提示いただきお並びください。
スクリーンショットなどの保存された画像または画像の印刷物では入場できませんので予めご了承ください。 - ・整理券番号をお呼び出し時に不在のお客様については、無効とさせていただき、最後尾にお並びいただきますので、予めご了承ください。
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
