4/28(火)新商品(アップサイクル・福岡マッチデー)販売のお知らせ
グッズ
4月28日(火)よりサンフレッチェ広島公式オンラインストア、ピースウイングオフィシャルストアにて発売予定の新商品のお知らせです。
4月29日(水・祝)アビスパ福岡戦のマッチデーボンフィンを発売!
また、広島県のエシカルファッションブランドで制作されたオリジナルグッズが登場!着物やデニムなどの端切れを活用した、すべて柄の出方が異なる1点ものです。美しいデザインは母の日の贈り物にピッタリ!ぜひお買い求めください!
マッチデーボンフィン+チケット型アクリルチャーム付き(アビスパ福岡)
| 価 格 | 770円(税込) |
|---|---|
| サイズ | ボンフィン:約13cm×1.5cm |
| 素 材 | ポリエステル、アクリル |
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月28日(火)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月29日(水・祝)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
カードケース(着物×デニム/デニム×着物)
| 価 格 | 15,000円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約12cm×7.5cm |
| 素 材 | ヴィンテージ着物生地、デニム生地(綿100%) |
- ※アップサイクル品のため柄の出方はランダムです。
- ※本製品は役目を終えた着物を再構築した一点ものです。
- ※生地の特性上、素材が混在している場合があります。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月28日(火)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月29日(水・祝)10:00~
神輿シリーズ ピアス
| 価 格 | 16,500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約1.9cm×4.4cm |
| 素 材 | 本体:真鍮、ガラスビーズ ピアス部分:アレルギー対応金具 |
- ※アップサイクル品のため柄の出方はランダムです。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月28日(火)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月29日(水・祝)10:00~
花童シリーズ ピアス
| 価 格 | 16,500円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約3.1cm×6cm |
| 素 材 | 本体:真鍮、金メッキ、綿 ピアス部分:アレルギー対応金具 |
- ※アップサイクル品のため柄の出方はランダムです。
- ※金具部分の形状はピアスとなります。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月28日(火)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月29日(水・祝)10:00~
着物シリーズ
キーリング
| 価 格 | 4,400円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約4.5cm×2.7cm |
| 素 材 | 本体:樹脂 |
ピアス
| 価 格 | 7,200円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約1.4×2.1cm |
| 素 材 | 本体:樹脂 ピアス部分:アレルギー対応金具使用 |
ヘアゴム
| 価 格 | 2,800円(税込) |
|---|---|
| サイズ | 約4.4cm×2.2cm |
| 素 材 | 本体:樹脂 |
- ※アップサイクル品のため柄の出方はランダムです。
発売日
サンフレッチェ広島公式オンラインストア:4月28日(火)18:00~
ピースウイングオフィシャルストア:4月29日(水・祝)10:00~
- ※商品ページは販売開始時よりご確認いただけます。
注意事項
- ※画像はイメージです。実際の商品とはデザイン・仕様が一部異なる場合がございます。
販売店舗
サンフレッチェ広島公式オンラインストア
ピースウイングオフィシャルストア
〒730-0011
広島県広島市中区基町15番2-1号
エディオンピースウイング広島 バックスタンド側 2F
営業時間:10:00~19:00
